Главная » 2020 » Февраль » 25 » Веселая масленица!»
Веселая масленица!»

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придет!

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 25 февраля в МДОУ «Непоседа» состоялся праздник «Веселая Масленица», на котором ребята с интересом узнали, что «Масленицу» в старину встречали целую  неделю. Педагоги ДОУ подготовили для дошколят веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые вместе с гостей праздника Масленицей пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.  В завершении детей ожидали вкусные блины.Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

Старший воспитатель Касаткина Л.Н.

Просмотров: 289 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0