Главная » 2017 » Октябрь » 14

Аппликация прочно вошла в жизнь детского сада: помимо поделок, аппликацию используют для оформления интерьера, наглядных пособий, сувениров. Детям очень нравятся занятия по аппликации, они с восторгом и энтузиазмом делают различные поделки не только из бумаги, но и из природного материала. Вот и нам во время прогулки пришла в голову идея сделать с детьми коллективную работу "Золотая осень", на прогулке мы собрали листья, засушили их. Заранее нарисовали гуашью березу. В качестве фона для аппликации использовали ватман. Дети получили много позитивных эмоций от проделанной работы. В ходе занятия ребята из беседы узнали новое и интересное о таком чудесном времени года, как осень. Для работы потребуются следующие материалы: ватман, клей ПВА,гуашь, ножницы простые (чтобы обрезать хвостики листочка,простой карандаш; сухие листья и фа ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)