Главная » 2017 » Октябрь » 06

В МДОУ детском саду «Непоседа» в младшей группе «Б» с 9 августа 2017 года начата реализация инновационного проекта ДОУ «Математическое развитие посредством дидактического оборудования Дьенеша.»Блоки Дьенеша –дидактический материал, который является международным материалом и используется для обучения детей математике с 1 года и до 10 лет. Дети младшей группы «Б» в процессе организованной образовательной и самостоятельной деятельности играют в игры с блоками Дьенеша, выполняя различные действия: выкладывают, меняют местами, убирают, прячут, ищут, делят между «поссорившимися» игрушками и, что очень важно, рассуждают по ходу игры.В результате, это очень эффективное качество предматематической подготовки к школе. Занимательность этого д ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)