Главная » 2017 » Октябрь » 23

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей младшей группы прошел утренник под названием «Осень, осень, в гости просим». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе. На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла осень. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками , шоколадки для всех ребят! Показ теневого кукольного театра. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Как говорил известный педагог Василий Александрович Сухомлинский: «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития необходимо их взаимодействие. В детском саду «Непоседа» п. Вейделевка в рамках муниципального проекта «Вовлечение отцов Вейделевского района в совместную творческую деятельность с детьми» - «Вместе с папой сможем все!» прошло родительское собрание на тему «Роль отцов в воспитании детей». Цель мероприятий - повысить успешность социального развит ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Для детей подготовительной, старше - подготовительной, средней групп было проведено родительское собрание, тема которого «Роль отцов в воспитании детей». Были приглашены представители из поселковой администрации, представитель Совета отцов, психолог, настоятель Храма. В ходе собрания был прочитан доклад – О роли отца и важности проблемы, почему возникают конфликты, кто виноват, как их избежать. Показана презентация; где дети отвечают на вопросы: трудно быть папой? какой твой папа? за что я люблю своего папу? и т.д. Дети читали стихи про папа пели песни. Все присутствующие получили рекомендации о воспитание детей.

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)