Главная » 2017 » Декабрь » 04

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так мы и поступили! Ура! Зима пришла

Воспитатели : Сапрунова Е.С. Аниканова Т.В

... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

У человека есть органы чувств: глаза (зрение), уши (слух), язык (вкус), нос (обоняние), кожа и слизистая (осязание), вестибулярный аппарат (ощущение веса, чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение). В каждом из этих органов чувствесть рецепторы – периферические звенья анализатора или сенсорной системы (по И. П. Павлову). К примеру, рецепторы зрения – это палочки и колбочки сетчатки глаза. Сам же анализатор состоит из трех частей: периферии (рецептора), проводникового отдела (центростремительных нейронов), коркового отдела (участков коры больших полушарий головного мозга, воспринимающих информацию от соответствующих рецепторных образований).

Таким образом, сенсорную систему (анализатор) можно определить как часть нервной системы, состоящей из рецепторов, нервных путей и отделов головного моз ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»). Декупаж привлекает своей простотой. Имея красивые и яркие салфетки, можно создавать неповторимые картины. В нашем детском саду воспитанники занимаются декупажем уже 2 год.  Целью является  эстетическое развитие детей посредством техники «Декупаж». На занятиях дети узнали как пользоваться техникой «Декупаж». С увлечением подбирали мотивы, вдохновляли и помогали друг другу. Каждая работа получилась неповторимой, яркой и нежной. И вот какие замечат ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)