Главная » 2017 » Декабрь » 06

Пособие «Дары Фребеля» в старше-подготовительной группе регулярно применяется на групповых занятиях, индивидуальных занятиях, а также в режимных моментах. Дары Фребеля помогают детям развивать интеллектуальные способности, пространственное и логическое мышление, воображение. В основном это пособие применяют для познавательного развития ребенка, а в нашей группе оно помогает и творческому развитию детей. Какие интересные сюжеты получаются благодаря ярким Дарам Фребеля. Взяв в руки разноцветные геометрические фигуры, воображение ребенка рождает множество интересных творческих идей. Дети изображают людей, растительный и животный мир, подводный мир, сюжеты сказок, потешек. Пособие «Дары Фребе ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В младшей группе «Б» 6 декабря 2017 года прошло родительское собрание и инструктаж по технике безопасности в зимнее время года. Памятка по безопасности в зимний период

Просмотров: 272 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В связи с объявлением 2017 года годом экологии в России, в целях совершенствования системы экологического воспитания, в нашем дошкольном учреждении стартовала Акция «Кормим птиц зимой».Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению в ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)