Главная » 2017 » Декабрь » 05

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире с помощью творчества. Художественное творчество играет огромное значение в формировании личности. Рисование развивает память, внимание, воображение, интеллектуальные способности детей, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, сравнивать.

Воспитанники старше-подготовительной группы, с приходом зимы, изобразили это событие при помощи белил и восковых карандашей. Совмещение различных художественных материалов увлекло детей и в результате получились яркие творческие работы. В своих рисунках они изобразили зимние пейзажи: морозный зимний день, тихую зимнюю ночь, пушистые елочки под снегом, метели, тишину спящего леса.

Воспитатели старше-подготовительной группы

... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступила долгожданная белоснежная зима! Дети с нетерпением ждали это время зимних забав и игр. Можно кататься с горки, лепить снеговиков и снежных баб, строить снежные крепости, играть в снежки…