Главная » 2019 » Февраль » 01

Прогулки в детском саду в средней группе «А» зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.Когда дети проводят время на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.Главная цель, с которой организуются прогулки в дошкольных учреждениях – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, восстановление сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма.В детском дошкольном учреждении в зимнее время прогулки проводятся дважды в день, их продолжительность зависит от возраста, температуры воздуха и силы ветра.Родителям желательно подбирать ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)