Главная » 2019 » Февраль » 21

Ежегодно 21 февраля по инициативе Генеральной конференции  ЮНЕСКО   во всем мире с 2000 года отмечается международный день родного языка. Он направлен на защиту исчезающих языков, для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию людей.В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Международному дню русского языка. Мальчики и девочки слушали и инсценировали русские народные сказки, сочиняли и отгадывали загадки, заучивали потешки, играли в русские народные игры, водили хороводы, участвовали в викторине, пели песни.Все мероприятия были направлены на воспитание уважения к культурному наследию русского народа. В беседах с детьми б ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна отмечала День защитника Отечества. Этот праздник – подходящий повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. В нашем детском саду в  старшей и подготовительной группах накануне праздника прошёл утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость и веселье торжества разделили с ребятами их папы и дедушки – гости праздника. Под песню «Служить России» ребята торжественно вошли в зал. Своих пап, дедушек они поздравили стихами, исполнили песни «Моя армия» и «Песенка про папу». Потом начались настоящие соревнования. Активными участн ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)