Главная » 2020 » Декабрь » 4 » «Будь внимателен не торопись»
«Будь внимателен не торопись»

В детском саду "Непоседа" в подготовительной группе А с детьми провели тематическое занятие на тему соблюдения правил поведения на дороге. напомнили о разметке «зебра» и о дорожных знаках, как должны вести себя водители и пешеходы. Важно, чтобы ребенок усвоил, что правила не просто записаны в книжках, а помогают сберечь жизнь. Но не просто наблюдайте с ребенком, что автобусы, троллейбусы, автомобили двигаются по правилам. Заострили внимание на том, что транспортные средства останавливаются на красный сигнал светофора в то время, как пешеходы переходят дорогу на зеленый свет. Рассказали почему самое безопасное – это пройти до пешеходного перехода, а не перебегать дорогу у автобуса «перед носом». самое так же провели онлайн беседу с родителями о необходимости быть примером для своих детей. что переходя дорогу говорить с ребенком и напоминать в очередной раз остановитесь и расскажите, что нужно внимательно посмотреть по сторонам и убедиться, что близко движущегося транспорта нет. Расскажите и сделайте в точности, как объяснили, закрепите правило на деле. Так десяток примеров за день у вас и наберётся. Воспитанники подготовительной группы «А» в игровой форме вспомнили цвета у светофора, а именно на какой цвет можно переходить дорогу, а на какой категорически нельзя. Разобрали, что помогает при большей видимости пешехода в темное время суток. Для закрепления разучили стихи о фликерах. занятие получилось насыщенное и интересное.

МДОУ детский сад "Непоседа" Алена Соколова, Тамара Быховая

Просмотров: 137 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0