Главная » 2020 » Декабрь » 29 » «Будем знать мы ПДД»
«Будем знать мы ПДД»

С 21 декабря по 26 в средней прошла тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения. Ребята закрепили и расширили свои знания о транспорте, о правилах безопасного поведения на дорогах, о работе светофора. Центр безопасности в группе пополнился дидактическими материалами, настольными играми, игрушками на данную тему. Много интересных игр ребята принесли из дома, и мы с удовольствием поиграли в эти игры. В течении недели были проведены игровые познавательные занятия, тематические беседы: «Где должны играть дети», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта» , «Для чего необходимо соблюдать правила дорожного движения», «Светофор - наш друг», рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок оставили массу впечатлений у детей. Ребята узнали и повторили самые главные правила дорожного движения, познакомились со светофором, повторили значение цветов светофора. На улице поиграли в игру «Послушные машины и пешеходы», раздали родителям памятки о правилах поведения на дорогах. В проведения тематической недели «Правила дорожного движения» дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения; познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением; вспомнили назначение светофора.

Воспитатели: Иванова А.В., Селина Л.А.

Просмотров: 160 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0