Главная » 2017 » Октябрь » 9 » «Дары Фребеля»
17:11
«Дары Фребеля»

Вся жизнь дошкольников связана с игрой. Именно игра является ведущей деятельностью ребенка в период дошкольного возраста. Важность игры для детей дошкольного возраста отмечали еще и педагоги прошлых веков. Первым, кто рассмотрел игру как важное средство в воспитании и обучении ребенка, был известный педагог XIX века Фридрих Фребель. Он создал свой собственный набор учебных материалов, адаптированных к особенностям восприятия детей. Этот набор учебных материалов Фридрих Фребель назвал «дарами».
Воспитанники старше подготовительной группы занимаются с использование оборудования «Дары Фребеля», что соответствует ФГОС ДО. Многое из перечня предлагаемых игр интересно не только детям, но и взрослым. Занятия с использованием данного оборудования сопровождаются стихотворениями, иллюстрациями. Дети с нетерпением ждут возможности поиграть с «Дарами Фребеля», они получают не только удовольствие от игры, но и всесторонне развиваются. 
Использование игрового набора «Дары Фребеля» обеспечивает: эмоциональное благополучие ребенка, поддержку его индивидуальности и инициативы, развитие социальных и коммуникативных умений, мелкой моторики, познавательно-исследовательской деятельности и логических способностей, формирование элементарных математических умений, развивает творческие способности. Дети с большим интересом  и с удовольствием играют с игровым пособием, создают композиции, придумывают сюжеты и обыгрывают знакомые сказки и потешки.
Воспитатели Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 520 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar