Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » День матери в средней группе
День матери в средней группе

День матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети страны поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мамочек! Это прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 26 ноября в средней группе детского сада "Непоседа" прошло тематическое праздничное занятие ко дню Матери. Воспитатели провели с детьми беседу " А я мамочку люблю". В группе была организована выставка рисунков" Моя мама лучше всех", посмотрели презентацию "Наши мамы".Дети читали стихи о маме, исполняли песни. прославляя самого главного в жизни каждого ребёнка - маму. Приготовили своими руками трогательные подарки для мамочек. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций. К сожалению в условиях пандемии мы не имели возможности пригласить дорогих мам на праздник. Воспитатели подготовили поздравительный видеоролик для милых мам.

Воспитатели средней группы: Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 131 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0