Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Экологическая акция «Живи, ёлка!»
Экологическая акция «Живи, ёлка!»

Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция- украшение ёлки, подарки и хороводы. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится? Чтобы вырастить ёлку, высотой около 2-х метров, нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется. В преддверии Новогодних праздников в нашем дошкольном учреждении проводится экологическая акция «Живи, ёлка!». Цель акции: заключается в том, чтобы вызвать у детей положительный эмоциональный отклик по сохранению живой ели, учить понимать отрицательные последствия бессмысленной массовой рубки хвойных красавиц. В рамках акции в средней группе воспитатели проводят различные мероприятия: провели с детьми беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. Дети узнали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята с удовольствием посмотрели презентации о хвойных деревьях и жителях леса. Дети с интересом участвовали в создании буклетов, призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев «Не рубите ёлки!». Ребята рисовали, лепили и делали аппликации и оригами с новогодними елками. А дома совместно с родителями сделали прекрасные поделки, символизирующие новогоднюю красавицу. Надеемся, что проведенная работа оставила в душе каждого ребёнка и родителя понимание и поддержку, и что из наших малышей вырастут настоящие защитники природы!

Воспитатели средней группы: Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 160 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0