Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Эколята -дошколята провели акцию «Елочка, живи!»
Эколята -дошколята провели акцию «Елочка, живи!»

В детском саду "Непоседа" п. Вейделевка в соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на 2020 год и в рамках проекта "Эколята-дошколята", в период с 08.12 по 30.12.2020 года проводится акция «Живи, ёлка!».  Целью данной акции является привлечение внимания детей, родителей, сотрудников к этой проблеме — сохранения живых елочек. В преддверии Нового года были проведены беседы, викторины о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле, дети рисовали, лепили, делали аппликации новогодних елок, совместно с родителями выполнили прекрасные поделки, символизирующие новогоднюю красавицу. Значимым мероприятием стала встреча воспитанников с директором ОКУ «Вейделевское лесничество» - главным лесничим Лесниченко Сергеем Юрьевичем, который убедил ребят, что искусственная елочка – хорошая альтернатива натуральным елям, и компромиссное решение проблемы сохранения хвойных лесов на нашей планете. Сергей Юрьевич подарил детскому саду маленькую зеленую красавицу в горшке. В конце встречи воспитанники получили буклеты с призывом замены натуральных елей на искусственные, которые будут радовать в течение многих лет и не нарушать новогодние традиции.

Просмотров: 204 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0