Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Художественно-творческое развитие с «Дарами Фребеля»
Художественно-творческое развитие с «Дарами Фребеля»

Пособие «Дары Фребеля» в старше-подготовительной группе регулярно применяется на групповых занятиях, индивидуальных занятиях, а также в режимных моментах. Дары Фребеля помогают детям развивать интеллектуальные способности, пространственное и логическое мышление, воображение. В основном это пособие применяют для познавательного развития ребенка, а в нашей группе оно помогает и творческому развитию детей. Какие интересные сюжеты получаются благодаря ярким Дарам Фребеля. Взяв в руки разноцветные геометрические фигуры, воображение ребенка рождает множество интересных творческих идей. Дети изображают людей, растительный и животный мир, подводный мир, сюжеты сказок, потешек. Пособие «Дары Фребеля» соответствует ФГОС ДО, безопасно в работе с детьми и дает много возможностей для развития личности ребенка. Кстати, в термин «детский сад» Фридрих Фребель вложил понимание ребенка как цветка, который надо заботливо выращивать, сохраняя при этом его врожденную природу.

Воспитатели старше-подготовительной группы

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 299 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0