Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Наблюдение за рябиной!
Наблюдение за рябиной!

Чтобы у дошкольника развивался интерес к познанию окружающего мира, он должен не воспринимать готовую информацию, а самостоятельно искать и открывать новые знания. Именно к таким видам деятельности относится наблюдение, которое успешно практикуется в ДОУ. Каждый ребёнок по природе своей — пытливый исследователь, и ему очень нравится рассматривать объекты живого мира в их естественной среде, а также созданные человеком конструкции. Ведь ни одна картинка или видеоматериал не заменит непосредственного рассматривания дерева, рыбки, попугайчика, машины, которая разгружает продукты возле кухни детского сада. Процесс наблюдения затрагивает мыслительную и эмоциональную сферы, которые активно развиваются у воспитанников старшей группы.

Воспитатели: Закутская Л.Е., Шевченко Л.М.

Просмотров: 370 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0