Главная » 2021 » Февраль » 10 » Период адаптации малышей
Период адаптации малышей

С первых дней знакомства с родителями своих воспитанников, я желаю им успехов в воспитании своих малышей. Трудно переоценить уникальное значение периода раннего детства для последующего развития ребенка, поэтому, рядом с малышом должны быть любящие его люди, прекрасно знающие особенности раннего возраста. Малыш комфортно чувствует себя рядом с мамой, которая является связующим звеном между ним и окружающим миром. Но вот он вместе с мамой делает первые шаги… в детский сад, где таких ребят много. Современный детский сад - это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками, так же это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, поют, шалят и как исследователи, с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир Трудно представить себе более стрессовую ситуацию в жизни ребенка, чем отрыв от привычной домашней обстановки, от близких людей и приход его в детский сад. Поэтому для сохранения психологического здоровья и укрепления здоровья малыша должны быть направлены все усилия всего медико-педагогического коллектива детского сада. Эффективность в период адаптации малышей будет больше тогда, когда все специалисты находят «точку соприкосновения» в своей работе.

Воспитатели: Аниканова Л.А., Кучеренко И.А.

Просмотров: 159 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0