Главная » 2021 » Февраль » 20

Просмотров: 123 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник – подходящий повод для воспитания у дошкольников второй группы раннего возраста чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Во второй группе раннего возраста прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества, в ходе которой с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы. С детьми второй группы раннего возраста рассматривались тематические альбомы с иллюстрациями военной техники, родами войск, наградами. На занятиях художественно-эстетического направления дети лепили, создавая творческие ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённ ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Педагоги  нашего детского сада организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, организовали просмотр презентации «Наша Армия сильна», оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. 18 февраля в детском саду «Непоседа» прошли утренники в трех старших группах посвященных Дню Защитника Отечества. Это мероприятие носило соревновательный характер. Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 118 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)