Главная » 2021 » Февраль » 20 » Праздничное занятие ко Дню Защитника Отечества в средней группе.
Праздничное занятие ко Дню Защитника Отечества в средней группе.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. По традиции в средней группе нашего детского сада прошло праздничное занятие, посвященное Дню защитника Отечества. Ребята посмотрели презентацию на военную тематику. В канун праздничного дня дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Наши воспитанники играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали «мины», собирали «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю. Вместе с воспитателями приготовили подарки к празднику, чтобы поздравить своих дорогих пап дома. Праздник прошел весело; все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Воспитатели средней группы: Селина Л.А., Иванова А.В

Просмотров: 177 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0