Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Праздник осени
Праздник осени

По традиции в октябре в нашем детском саду отмечается праздник осени. И этот год не оказался исключением. Осенние утренники были проведены в двух младших, средней, старше-подготовительной и подготовительной группах.

На дворе сыро, холодно, даже выпал снег, а в нашем музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В младших группах в гости к ребятам пришли Гриб Боровик, Мишка, Ёжик, которые предлагали детям поиграть в весёлые игры, танцевали с ними, слушали стихи. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью, и она пришла с большой корзиной, в которой лежали гостинцы для ребят – яблоки, шоколадки и конфеты. На протяжении всего мероприятия малыши были активны, радостны, с большим интересом встречали героев и от души веселились с ними.

В средней, старше-подготовительной и подготовительной группах на празднике дети сами перевоплощались в разных персонажей: в ворону, белочек, овощей. С задором пели песни, исполняли танцы, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками и шоколадками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда для малышей радость, веселье, улыбки, смех, ожидание чуда. Осень – яркая, красочная пора и дети, как никто другой, способны видеть эту красоту. Дети радуются даже тому, что не всегда радует взрослых – опавшим листьям, шуршащими под ногами, дождику, лужам, по которым можно походить в резиновых сапожках. Поэтому праздник осени является одним из любимых в детском саду. Все утренники прошли весело, эмоционально, увлекательно. Дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку костюмов, заучивание с детьми стихов и песен и участие на утреннике в качестве персонажей.

Музыкальный руководитель. Толмачева Л.В.

Просмотров: 327 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0