Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Птицы -наши друзья
Птицы -наши друзья

Вот и наступила долгожданная белоснежная зима! Дети с нетерпением ждали это время зимних забав и игр. Можно кататься с горки, лепить снеговиков и снежных баб, строить снежные крепости, играть в снежки…

И тут дети старше-подготовительной группы задумались, а всем ли жителям земли так радостно, как чувствуют с приходом зимы братья наши меньшие? Оказывается во время метелей и сильных морозов погибает много зимующих птиц. Дети решили помогать птицам. Совместно с родителями они изготовили интересные и безопасные для птиц кормушки. Кормушка воспитанницы группы Сиваковой Марии, которую они изготовили вместе с папой, заняла первое место в районном конкурсе на лучшую кормушку и второе место в областной выставке-конкурсе на лучшую кормушку «Птичья столовая». Кормушки для птиц развесили по территории детского сада. Но кормушки нужно не только развесить, но и регулярно наполнять их кормом. Во время ежедневных прогулок находим время для наших пернатых друзей, подкармливаем семенами растений, крошками белого хлеба. Надеемся, что нашим птицам будет легче пережить морозную зиму!

Воспитатели старше-подготовительной группы

Коншина Ю.С., Степанова И.С.

Просмотров: 272 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0