Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Рисуем зимний пейзаж
Рисуем зимний пейзаж

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире с помощью творчества. Художественное творчество играет огромное значение в формировании личности. Рисование развивает память, внимание, воображение, интеллектуальные способности детей, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, сравнивать.

Воспитанники старше-подготовительной группы, с приходом зимы, изобразили это событие при помощи белил и восковых карандашей. Совмещение различных художественных материалов увлекло детей и в результате получились яркие творческие работы. В своих рисунках они изобразили зимние пейзажи: морозный зимний день, тихую зимнюю ночь, пушистые елочки под снегом, метели, тишину спящего леса.

Воспитатели старше-подготовительной группы

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 332 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0