Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » #УрокЭколят #Друзья Земли #Интерактивная игра «В гостях у Лесовичка»
#УрокЭколят #Друзья Земли #Интерактивная игра «В гостях у Лесовичка»

Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском саду «Непоседа». В подготовительной группе «А» прошло мероприятие, посвященное защите окружающей среды: «Эколята - молодые защитники природы». Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данного занятия способствовало формированию экологической культуры у детей, развитию познавательного интереса к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

Воспитатели: Соколова А.В., Быховая Т.Н.

Просмотров: 247 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0