Главная » 2017 » Декабрь » 9 » В детском саду «Непоседа» в младшей группе «А» прошел «День сказки»
В детском саду «Непоседа» в младшей группе «А» прошел «День сказки»

Главной целью мероприятия было научить повторять не сложные фразы и воспроизводить движения, передавать образы героев сказки. Сформировать интерес к устному народному творчеству, желание слушать сказки, рассматривать иллюстрации. Через содержание сказок сформировать нравственные представления детей, создать положительный эмоциональный настрой.С самого утра ребят встречал сказочный персонаж - Петрушку. Утро началось с сюрпризного момента. Педагог обратила внимание детей, на то, что все в группе изменилось: появились необычные игрушки, книги со сказками, картины с изображением героев сказок, персонажи кукольного театра.Воспитатель предложил детям вместе с ним отправиться в страну сказок. Ребята находили на окне Колобка, который никак не может с него слезть. Предлагалось зарядиться силой, а для этого нужно сделать утреннюю гимнастику.День продолжился очень интересно и разнообразно.Колобок предложил отправиться в его сказку и показать ее как в настоящем театре. Вспоминали с детьми содержание сказки, последовательность эпизодов. Назначал или выбирал по желанию героев сказки, раздавались элементы костюмов. На прогулке день сказки продолжался. Колобок говорил детям, что у него сегодня день рождения. Просил поиграть с ним в игру- «Каравай» День был наполнен положительными эмоциями и интересными событиями. Но пришло время попрощаться с Колобком. Колобок покатился к бабушке и дедушке.Игра в сказку учит детей видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Любовь к сказке и театру остается у детей не только ярким воспоминанием из детства, но и ощущением праздника, проведенного в детском саду вместе со сверстниками и воспитателями.

МДОУ детский сад «Непоседа»

Воспитатель: Соколова А.В.

Просмотров: 570 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0