Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»
Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»

26 ноября воспитанники подготовительной группы «Б» стали участниками Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы».Дошкольники старшего возраста – начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе. Таким образом, уже в период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры. Олимпиада проводится с целью формирования бережного отношения и любви к природе, повышения естественнонаучной грамотности.

Воспитатели: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 135 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0