Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Здоровье - это важно
Здоровье - это важно

Здоровье - важнейшая предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей. Дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребенка. В этот период закладываются основы его здоровья. Поэтому основная задача физкультурно-оздоровительной работы заключается в том, чтобы способствовать укреплению здоровья, совершенствованию физического развития дошкольника. В нашем детском саду физкультурно-оздоровительной работе уделяется повышенное внимание, как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Занятия спортом также помогают сложиться важным качествам личности: настойчивости в достижении цели, упорству; положительные результаты этих занятий благотворны для психического состояния подростка. Забота о двигательном развитии ребенка столь же важна для его гармоничного развития, как рациональный режим, регулярное и полноценное питание, частое пребывание на свежем воздухе. Естественно, не каждый из малышей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым.

Инструктор по физической культуре Ярая Е.Н.

Просмотров: 131 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0