Главная » 2021 » Июль » 24 » Зов джунглей в средней группе
21:35
Зов джунглей в средней группе

Весело, интересно и с пользой для здоровья проходит лето в детском саду. В рамках реализации плана летне-оздоровительных мероприятий в ДОУ прошел физкультурный досуг «Зов джунглей».

В мероприятие приняли участие ребята средней группы. В играх участвовали две команды «Хищники» и «Травоядные». Командные задания: игровые упражнения, эстафеты, разработаны с учётом возраста детей. Команды с удовольствием показали свою ловкость, быстроту и силу. Не смотря на то, что команды соревновались «бок о бок», они были самыми дружными. Дети показали свои знания экзотических животных и умения в отгадывании загадок. В зале было шумно и весело! Победителем оказалась та команда, у которой к концу игры в корзине больше бананов или костей. Но, как обычно, победила дружба! Ребята получили положительные эмоции, радостное настроение, а эстафеты доставили детям море удовольствия.

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами. Участие дошкольников в физкультурных досугах, предоставляет детям возможность посоревноваться со сверстниками в быстроте, ловкости, силе, выносливости. Также ребята учатся сопереживать успехам и неудачам товарищей, доброжелательно, с уважением относиться друг другу не зависимо от побед и поражений.

 

Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 115 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar