Главная » 2018 » Июль » 17

Дождик и пасмурная погода не помешали путешествию детей подготовительной группы в сказочную страну Светофорию. Воспитанники по дороге показали свои знания, узнали много нового и интересного, познакомились с правителем страны – Королем Светофором, отгадали дорожные загадки.

Во время физкультминутки ребята оживились, почувствовали себя водителями автобусов. Используя костюм светофора и инспектора ДПС дети играли в подвижную игру «Дорожное движение».

В итоге дети сделали вывод: четко соблюдая правила дорожного движения, мы сохраним свое здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

На протяжении длительного времени в подготовительной группе ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Во время летнего оздоровительного периода в детском саду стартовала «Неделя осторожного пешехода», целью которой является – формирование представлений детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В группе оформлена игровая зона «Дорожное движение», организованна выставка иллюстраций «История светофора», изготовлена настольно-печатная игра «Составь дорожный знак». На стендах в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, о перевозке детей в личном автомобиле. Дети прослуш ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)