Главная » 2018 » Июль » 30

Безопасности детей в детском саду «Непоседа» уделяется особое внимание. Дети знакомятся с правилами дорожного движения, получают представления о светофоре, его назначении и сигналах, учатся различать и называть цвета. Для того чтобы детям средней группы «А» было интересно, используем дидактические игры, рисунки, загадки. Именно в играх и развлечениях ребенок легко и быстро запоминает то, что может показаться скучным и неинтересным. С 16 июля по 20 июля прошла «Неделя осторожного пешехода», на которой была сделана выставка рисунков «Грамотный пешеход». С детства нужно прививать качества, такие как внимание, уверенность, осторожность, ответственность, ведь часто именно отсутствие их становится причиной дорожных происшествий. Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными.
Эти качества и знания нужны также самым юным пешеходам – дет ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Хорошо летом в детском саду, весело, много интересных дел. Воспитатели детского сада стараются так организовать досуг ребят, чтобы каждый день стал для них незабываемым.  Особый интерес у детей вызывают театрализованные представления. Недавно воспитатели совместно с детьми показали сказку «Репка» своими силами для всех детей детского сада. Сказка очень понравилась детям, ведь сказки учат быть добрыми, справедливыми, помогать друг другу, выручать из беды.
В мире много сказок, грустных и смешных.
И прожить на свете нам нельзя без них.
Лампа Алладина, в сказку нас веди.
Башмачок хрустальный, помоги в пути.
Мальчик Чиполлино, Мишка Винни-Пух.
Каждый нам в дороге настоящий друг.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло.
Воспитатель: Быховая Т ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Обучение дошкольников правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому актуальной стала «Неделя осторожного пешехода» в нашем детском саду. В подготовительной группе решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: игровые занятия, развлечения, викторины, беседы познавательного цикла, наблюдение за движением транспорта, рассматривание книг, иллюстраций, просмотр познавательных мультфильмов, разгадывание загадок, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые и дидактические игры.

В рамках недели в группе прошли мероприятия: игра-занятие «Путешествие в страну Светофо ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Уже традицией стало посещение детьми подготовительной группы детской библиотеки, участие в праздничных мероприятиях на базе библиотеки. Вот и летом группа не нарушает традиции. В июле воспитатели с ребятами дважды принимали приглашение от работников библиотеки. Работники библиотеки радушно встречали ребят и совершали с ними увлекательное «путешествие» в мир книг. Дошколята с интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о биографии известных детских писателей А.Барто, С.Я. Маршака, С. Михалкова, с восторгом смотрели презентации, подготовленные сотрудниками библиотеки, активно отвечали на вопросы, играли в развивающие игры, зачитывали знакомые произведения наизусть. Ребятам предложили посмотреть замечательный мультфильм «Три поросенка», прослушать детские песни. Посещение б ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)