Главная » 2021 » Январь » 14

Старый новый год – совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января, когда каждый может себе позволить «допраздновать» самый любимый праздник. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался "щедрый" Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол, ходить колядовать и встречать гостей. Самая распространённая традиция в России в ночь на старый Новый год — лепить и варить вареники. Это не просто вареники, а ва ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой много таких прекрасных праздников — Новый год, Рождество Христово, Старый Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. После Нового Года наступает один наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Колядки - это специальные песни с пожел ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

14 января 2021 года в нашем саду прошло музыкальное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Прощание с елочкой». Нашей целью было закрепить эмоциональные впечатления праздника «Новый год»; развитие музыкальности детей через совместную со взрослыми и сверстниками музыкальную деятельность. На высоком эмоциональном подъеме прошло прощание с Ёлочкой. Дети встретились с различными персонажами, поиграли в зимние игры, поводили хороводы, попели веселые песенки про Ёлочку. В конце музыкального развлечения у детей остались только положительные эмоции, и они с нетерпением стали ждать следующего нового года.

Муз.рук.: Голевко Е.А.

Просмотров: 117 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)