Главная » 2018 » Июль » 30 » Маленькие читатели.
Маленькие читатели.

Уже традицией стало посещение детьми подготовительной группы детской библиотеки, участие в праздничных мероприятиях на базе библиотеки. Вот и летом группа не нарушает традиции. В июле воспитатели с ребятами дважды принимали приглашение от работников библиотеки. Работники библиотеки радушно встречали ребят и совершали с ними увлекательное «путешествие» в мир книг. Дошколята с интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о биографии известных детских писателей А.Барто, С.Я. Маршака, С. Михалкова, с восторгом смотрели презентации, подготовленные сотрудниками библиотеки, активно отвечали на вопросы, играли в развивающие игры, зачитывали знакомые произведения наизусть. Ребятам предложили посмотреть замечательный мультфильм «Три поросенка», прослушать детские песни. Посещение библиотеки доставило детям удовольствие, они обещали вернуться туда с родителями. Важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательность и любовь к книге.

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 252 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0