Главная » 2018 » Июль » 30 » Неделя осторожного пешехода.
Неделя осторожного пешехода.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому актуальной стала «Неделя осторожного пешехода» в нашем детском саду. В подготовительной группе решение задач недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: игровые занятия, развлечения, викторины, беседы познавательного цикла, наблюдение за движением транспорта, рассматривание книг, иллюстраций, просмотр познавательных мультфильмов, разгадывание загадок, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые и дидактические игры.

В рамках недели в группе прошли мероприятия: игра-занятие «Путешествие в страну Светофорию», игра-викторина «Вопросы инспектора Мигалочкина», развлечение «Мои друзья – дорожные знаки», интегрированное занятие «Дорожное приключение», КВН по правилам дорожного движения «Зеленый огонек». В течении недели проведены познавательные беседы «Чтоб не случилось беды», «Осторожно, дети!», «Дорожные знаки», «Пешеход, пешеход, не забудь про переход!».

С удовольствием дети играли на площадке «Автогородок» на территории детского сада, ездили на велосипедах. В течении недели воспитали старались донести до дошкольников, что каждый участник дорожного движения: и взрослый и ребенок, и водитель, и пешеход, и пассажир, обязан выполнять установленные правила. «Неделя осторожного пешехода» завершилась, а впереди детишек ждут новые приключения и «Неделя вкусного лета!».

Коншина Ю.С., Степанова И.С.

Просмотров: 497 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0