Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Пальчиковая живопись малышей
Пальчиковая живопись малышей

Способность и стремление к творчеству – одна из составляющих гармоничной личности. Поэтому с самого раннего возраста ребенка необходимо приобщать к изобразительному искусству. Во второй группе раннего возраста детского сада «Непоседа» находятся детки от полутора до двух с половиной лет. Малышам нравится рисовать пальчиками – с кистью им сложнее работать, многие дети не знают как ею пользоваться. Пальчиковая живопись способствует раннему развитию творческих способностей детей. Они учатся передавать свои ощущения и впечатления. Малыши группы узнают возможности своей руки. Творчество доставляет малышам удовольствие и яркие впечатления. Пальчиковое рисование для детей – очень полезное увлечение, которое дает возможность разнообразить жизнь ребенка.

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 297 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0