Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Важнейший источник жизни и здоровья организма - вода, выполняющая множество полезных функций. Воспитание экологической культуры детей младшей группы – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Понимание элементарных связей, существующих в природе, чувство сопереживания всему, действенная готовность его созидать, восприятие красоты природы – вот составляющие экологической культуры. Детям младшего дошкольного возраста необходимо прививать навыки экологически грамотного отношения в быту, научить бережно и экономно относиться к воде. Обратить внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. На занятиях с детьми младшей группы играли в игру :«Кому нужна вода?» проводили опыт: «Вода нужна всем», «Растен ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. 11 ноября 2019 года для детей подготовительных групп  «А» и «Б» был проведен Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета. Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)