Главная » 2018 » Июль » 11 » Весёлые старты с элементами ПДД «Внимание, дорога!»
Весёлые старты с элементами ПДД «Внимание, дорога!»

В средней группе «А» детского сада «Непоседа» с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения воспитанники посетили Автогородок. По пути дети вместе с воспитателем закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора.Ребята одели жилеты с изображением дорожных знаков и костюм инспектора ГИБДД. Таким образом, дети в игровой форме учили правила дорожного движения. Воспитанники познакомились с правилами вождения самоката и велосипеда, учились ездить по «дороге» автогородка, поворачивать налево по дополнительной стрелке светофора, прошлись по пешеходным переходам, прокатились по раскрашенным разметкой дорожкам на самокатах. Во время езды дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак. Огромную радость испытали дети от посещения. Ведь проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице. Основной целью проведения мероприятия являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.В группе была представлена выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак».В результате по окончанию мероприятия дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.В целом, спортивно - познавательный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Воспитатель МДОУ детский сад «Непоседа»

Соколова А.В.

Просмотров: 485 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0