Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » «Вода – источник жизни».
«Вода – источник жизни».

Важнейший источник жизни и здоровья организма - вода, выполняющая множество полезных функций. Воспитание экологической культуры детей младшей группы – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Понимание элементарных связей, существующих в природе, чувство сопереживания всему, действенная готовность его созидать, восприятие красоты природы – вот составляющие экологической культуры. Детям младшего дошкольного возраста необходимо прививать навыки экологически грамотного отношения в быту, научить бережно и экономно относиться к воде. Обратить внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. На занятиях с детьми младшей группы играли в игру :«Кому нужна вода?» проводили опыт: «Вода нужна всем», «Растения пьют воду», «У растения внутри есть вода». Поэтому вода — хранитель и распределитель на нашей планете солнечной энергии, главный творец климата, ежедневной погоды, аккумулятор тепла и, что особенно важно, необходимейшее условие жизни на планете. И нет на Земле ничего, к чему надо было бы относиться с большим вниманием и осторожностью, чем к столь привычной для нас воде.

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Шурыгина И.В