Главная » 2020 » Январь » 22

В нашем детском саду, с младшего дошкольного возраста, идет обучение детей правилам дорожного движения. Избежать опасности можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка. Так как вся жизнь детей проходит в игре, то в игре эффективнее всего и осваиваются правила дорожного движения. Формирование норм и правил безопасного поведения на дороге воспитывается через дидактические и словесные игры: «Зажги светофор», «Мы шофёры», «Угадай знак». Играем в подвижные игры: «Автобус», «Грузовик», «Воробушки и автомобиль», сюжетно-ролевые игры: «Транспорт», «Я шофёр», знакомство с художественной литературой: С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», «Светофор», «Грузовик», Б. Заходер & ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)