Главная » 2020 » Январь » 20

Воспитатели второй группы раннего возраста начинают прививать любовь к природе с самого раннего детства. Воспитание бережного отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных для малышей чрезвычайно привлекателен. Это нечто таинственное безумно интересное – познаваемое и непознанное. Животные обитают рядом с человеком с незапамятных времен. Наблюдать за поведением животного, играть с ним, ухаживать – очень познавательно, особенно для ребенка.Во время занятий и в режимных моментах воспитатели группы рассказывают детям о домашних животных, звуках, которые они издают, об их детенышах. Увлекательно для детей и просмотр мультфильмов о домашних и диких животных, прослушивание развивающих песенок. Ребята любят складывать пазлы «Чей малыш?», «Кто чт ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Лего конструирование – одно из самых современных направлений развития детей. LEGO позволяет детям учиться играя и обучаться в игре. Самое главное – предоставить детям возможность « проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать своё отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. В процессе деятельности решаются самые разные задачи. Путешествуя, дети помогают своим друзьям, выручают героев из беды, узнают ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)