Главная » 2020 » Сентябрь » 13

Для ребят старшей группы  «Ромашка» научный сотрудник музея провел занятие  «Музей в чемодане». Дети прослушали песню о старом чемодане. Когда увидели этот чемодан были удивлены . В нем находились экспонаты периода ВОВ.  История ВОВ это незабываемые страницы нашего прошлого. Дети были ознакомлены с историей войны. Когда она началась, закончилась, кто напал на нашу Родину.    75 лет история хранит еще немало белых пятен. И сегодняшнее занятие стало одним из шагов  в этом направлении. Научный сотрудник познакомил детей с тр ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

Для предупреждения плоскостопия необходимо укреплять мышцы, поддерживающие свод стопы, что достигается применением общеразвивающих и специальных гимнастических упражнений, которые являются наиболее активным терапевтическим средством, не только компенсирующим дефекты стопы, но и исправляющим ее конфигурацию и резко повышающим функциональные возможности. Поэтому в нашем детском саду систематически проводятся занятия по проекту «Профилактика плоскостопия». Весь сентябрь и октябрь идёт усиленная работа над этой проблемой и уже виден небольшой результат. Уже с лёгкостью и с удовольствием, ребята выполняют упражнения д ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)