Главная » 2020 » Октябрь » 17

Учебный год в самом разгаре. В младшей группе «Пчелки» яркие и насыщенные будни. Малыши играют, занимаются, развиваются и растут. Воспитанники больше всего полюбили занятия образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Главная цель труда - в его воспитательном влиянии на личность ребенка. Кроме того, труд - это проявление заботы людей друг о друге. И начинать знакомить детей с разными видами профессионального труда необходимо с дошкольного возраста. Ознакамливая детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда.12 октября в средней группе у прошел конкурс "Город профессий". Мы педагоги старались углубить знания детей о профессиях. Перед нами стояла задача: расширять и уточнять ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)