Главная » 2020 » Январь » 27 » Экскурсия в музей
Экскурсия в музей

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне .Воспитателями подготовительной А группы постоянно ведётся работа по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и подвигам. Герои живы, пока живы их подвиги в памяти тех, кого они защищали. С целью больше узнать о боевой технике, снаряжении солдат времён вов, о наших героях-земляках, воспитанники подготовительной А гр совершили увлекательную экскурсию в местный краеведческий музей. Из рассказа сотрудников музея ребята узнали о 201танковой бригаде, которой командовал полковник Таранов И.А. Под его руководством танковая бригада участвовала в освобождении Вейделевского района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Также ребята узнали о нашем земляке Алексее Григорьевиче Глущенко, который воевал танкистом на танке Т-34, дошел до Берлина, участвовал в военном параде Победы 9мая 1945года на Красной площади в Москве. Еще нам показали модель танка Т-34, а также снаряжения солдат: солдатскую гимнастёрку, ремень; солдатский котелок, в котором солдаты готовили еду в полевых условиях на костре, ложку, фляжку, шлем, который одевали танкисты, железную каску, гранату. Еще в музее хранится письмо, которое писали солдаты с фронта своим родным, складывали его конвертиком, в целях экономии бумаги и отправляли по военной почте. Всё это ребята рассматривали с большим интересом. Подвиги героев по праву близки и небезразличны молодому поколению, они будут служить для нас примером стойкости, мужества, чувства великого долга перед своим народом, примером настоящего Человека.

Воспитатели подготовительной группы "А": Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 297 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0