Главная » 2020 » Январь » 23 » Я водитель Миши – значит скорость ниже.
Я водитель Миши – значит скорость ниже.

Дети – наиболее незащищенная часть населения  - самые уязвимые участники дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия - это самая частая причина гибели детей на улице, в машине, а травмы ДТП - самые тяжёлые. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством профилактики детского дорожного травматизма в машине является детское удерживающее устройство – автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и обязательно правильно установленное в машине. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем и в подавляющем большинстве случаев  трагедии на совести самых близких людей – родителей,  поэтому чтобы привлечь внимание неосторожных водителей  в  рамках конкурса  «Зеленый огонек» в детском саду «Непоседа » была проведена акция по профилактике детского дорожного травматизма – «Я водитель Миши – значит скорость ниже».В акции приняли участие воспитатели,  воспитанники детского сада «Непоседа» и их родители. Ребята старших и подготовительных групп вместе с родителями снимали видео- селфи о профилактике детского дорожного травматизма,  рассказывали стихи о правилах дорожного движения, повторяли знаки дорожного движения. Целью этой акции является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, и необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

Подготовили:

Макарова М. И. , Аниканова Т.В.

Просмотров: 339 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0