Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Конструирование во второй группе раннего возрас
Конструирование во второй группе раннего возрас

Конструирование является практической деятельностью детей, направленной на получение определенного, заранее продуманного продукта. Конструируя, ребенок получает представление о форме, величине, цвете, у него развиваются познавательные и практические действия. Дети второй группы раннего возраста могут использовать строительные материалы и стандартные конструкции: деревянные кубики или конструктор «Лего» большие мягкие модули для конструирования». Занятия по конструированию во второй группе раннего возраста являются одним из универсальных способов развития и обучения ребёнка новым навыкам в игровой форме. Именно конструирование, подготавливает почву для развития умственных и творческих способностей детей, что очень важно для всестороннего развития личности.

Воспитатель: Кучеренко И.А.

Просмотров: 178 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0