Главная » 2020 » Январь » 20 » Международный день конструктор LEGO.
Международный день конструктор LEGO.

Лего конструирование – одно из самых современных направлений развития детей. LEGO позволяет детям учиться играя и обучаться в игре. Самое главное – предоставить детям возможность « проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать своё отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. В процессе деятельности решаются самые разные задачи. Путешествуя, дети помогают своим друзьям, выручают героев из беды, узнают интересные факты, конструируют, учат стихи, работают по схемам. При этом у детей развивается творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность. Главное нет зрителей, здесь есть только участники, причём все участвуют с большим желанием. Знания, получаемые детьми, являются актуальными, необходимыми для них .А осмысленный, интересный материал усваивается легко и навсегда.28 января отмечается Международный день конструктора Лего. В этот день детям  группы «Звёздочки» были предложены  для игр разнообразные LEGO,  ребята много  узнали   о происхождении конструктора  и  его разработчике.

Воспитатели: средней группы «Звёздочки»

Воропаева В.В.

Кубрак Н.П.