Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » В подготовительной группе «А» прошло мероприятие День «Пожарной Безопасности - Скажем пожарам нет!»

По сведениям противопожарной службы МЧС Российской Федерации, часто на пожарах гибнут дети!!! Причина этого – неумение детей обращаться с огнём и электроприборами, а также незнание детьми правил поведения в экстремальных ситуациях. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит ДОУ. Поэтому, понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводился «День пожарной безопасности». В этот день была проведена эвакуация всех детей и сотрудников ДОУ. Все группы быстро и оперативно покинули здание. Эвакуация прошла успешно. В течение всего дня воспитанники рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. В игровой форме рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Воспитатель МДОУ детский сад «Непоседа» Алёна Соколова

Просмотров: 248 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0