Главная » 2020 » Январь » 21 » «Волшебный мир сенсорики».
«Волшебный мир сенсорики».

Сенсорное развитие— это развитие восприятий, представлений об объектах, явлениях и предметах окружающего мира. Каждый день для детей младшей группы наполнен приобретением новых знаний, умений и навыков. Занятия проводятся в форме игры, а элементы стимуляции отдельных качеств и чувств чередуются с релаксацией, благодаря чему они без усилий обогащают по мере необходимости чувственные и физические способности. Такие особенности делают сенсорные комнаты которые посещают дети младшей группы универсальным инструментом для комплексной коррекции физических и психологических расстройств у детей младшего возраста. Дети с удовольствием играют «Сухой бассейн», «Собери бусы», «Подбери по цвету», «Большой, маленький», «Разноцветные ступеньки», «Волшебное поле», «Радуга», «Шарики». Посещение сенсорной комнаты позволяет управлять эмоциями и создавать мотивационный настрой к любым видам деятельности.

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Шурыгина И.В.