Главная » 2020 » Январь » 20 » Знакомство с миром животных
Знакомство с миром животных

Воспитатели второй группы раннего возраста начинают прививать любовь к природе с самого раннего детства. Воспитание бережного отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных для малышей чрезвычайно привлекателен. Это нечто таинственное безумно интересное – познаваемое и непознанное. Животные обитают рядом с человеком с незапамятных времен. Наблюдать за поведением животного, играть с ним, ухаживать – очень познавательно, особенно для ребенка.Во время занятий и в режимных моментах воспитатели группы рассказывают детям о домашних животных, звуках, которые они издают, об их детенышах. Увлекательно для детей и просмотр мультфильмов о домашних и диких животных, прослушивание развивающих песенок. Ребята любят складывать пазлы «Чей малыш?», «Кто что ест?», «Чей домик?». Они проявляют усидчивость во время игры и наслаждаются результатом своей работы.

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 266 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 5.0/1