Главная » Архив материалов

22 апреля - день, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.Основной целью проведения Дня Земли  является внимание людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание представляет собой один из важных разделов дошкольного образования. Промышленные объекты и стремительное развитие новых технологий оказывает отрицательное воздействие на окружающую нас природу. В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Деятельность человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. В рамках акции «Земля – наш дом» в нашем детском саду был проведен День экологических знаний, посвященный защите от экологической опасности. Дети узнали о важности и ценности чистой воды для лю ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, яркие впечатления и новые чувства. В детском саду «Непоседа» дети имеют возможность смотреть театрализованные представления и кукольные спектакли. В этот раз ребята смогли посмотреть театрализованную постановку учеников школы искусств «Колобок на новый лад». Талантливые, артистичные, искренние юные актеры выступили перед нашими воспитанниками. На фоне красочных декораций один за другим выходили всеми знакомые герои сказки, дети внимательно следили за действиями, аплодировали. Побывав на театрализованной постановке, зрители смогли окунуться в мир красоты, поселить в душе огромное счастье, которое даруется театром.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, учит традициям и особенностям своего народа. Ко Дню детской книги в подготовительной группе были оформлены выставки книг детских поэтов, выставка рисунков «Герои любимой сказки». И конечно где провести этот день, как не в детской библиотеке, сотрудники которой подготовили для детей познавательную литературную викторину. Воспитанники группы с легкостью справились с заданиями викторины, читали наизусть стихи детских поэтов, отгадывали загадки. День Детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положител ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.В этот день средняя группа «Б» нашего детского сада совершила виртуальное  путешествие в космическое пространство. Ребята узнали много интересного о первом полете человека в космос,  о спутниках земли, о популярных созвездиях. С удовольствием отгадывали загадки о космосе и разгадывали ребусы.Из предварительных бесед и занятий, дети узнали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые был ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – замечательный праздник День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, но теперь все изменилось. В этот день ребята подготовительной группы слушали рассказы воспитателя о космосе, первых космонавтах, рисовали сюжеты на космическую тематику. Увлекательное развлечение для ребят подготовили сотрудники детской районной библиотека. Воспитанники играли в веселые игры, выполняли упражнения космической разминки, путешествовали по планетам. Ребята поделились своими знаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

По мнению Н.Н. Подъякова, лишение возможности экспериментировать, постоянные ограничения самостоятельной деятельности в раннем возрасте приводят к серьёзным психическим нарушениям, которые сохраняются на всю жизнь, негативно сказываются на интеллектуальном и творческом развитии детей, на способности обучаться в дальнейшем. Одни из самых первых и самых интересных материалов для исследования –это вода. Для познания окружающего мира знакомства со свойствами воды во второй группе раннего возраста реализуется проект   «Маленькие волшебники». Вода-увлекательная среда для ребёнка. Занятия с водой очень хорошо развивают мелкую мотори ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Как часто на прогулке дети обращают внимание на брошенных животных и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим! Одни хотят погладить, другие пройдут мимо, но мало кто задумается о реальной помощи. Чтобы привлечь внимание к  проблеме защиты бездомных животных, в нашем детском саду была проведена  акция «Земля наш дом». Дети всех возрастных групп приняли участие в данной акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитание здорового дошкольника – одна из приоритетных целей образовательного процесса в детском саду. Наиболее актуальным вопросом организации учебно- воспитательной деятельности во второй группе раннего возраста, является формирование у детей культурно-гигиенических навыков.  Эта работа требует составления тщательно продуманного плана, только в этом случае она будет способствовать физическому, психическому развитию детей, а также воспитания у них культуры поведения в быту. С этой целью в группе реализуется проект «Я сам!».  Миссия воспитания КГН дошкольного учреждения сводится к созданию положительного отношения и освоению умений: мыть руки, умываться, самостоятельно  одеваться и раздеваться, принимать пищу аккуратно. Для достижения этой цели мы используем такие приёмы как сл ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Второе апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ. В это день на базе нашего детского сада  прошел районный семинар – практикум  для педагогов-психологов «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра». Целью семинара было: повышение профессиональной компетентности педагогов-психологов по вопросам работы с детьми с расстройствами аутистического спектра,оказанию им комплексной психолого-педагогической помощи;формирование представлений об особенностях развития, воспитания и обучения детей с расстройствами аутистического спектра. В ходе семинара был представлен обзор основных направлений психолого-педагогической диагностик ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 67 68 »