4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, который дети должны знать с дошкольного возраста.
В преддверии Дня народного единства в старшей группе "Б" прошло занятие по познавательному развитию, в ходе которого дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Осень... Осень... Какая она, оказывается разная. Этот лёгкий ветерок, шелест листьев, запах осени, какой-то свой, неповторимый, ни с чем не сравнимый. Мы с малышами очень любим гулять осенью на свежем воздухе. Знакомиться с изменениями в природе. Очень любят смотреть, как падают листья с деревьев, вместе с ребятами мы наблюдаем за кустарниками и деревьями на участке, как изменилась листва, что повлияло на изменение окраски листьев. Воспитанники первой младшей групп ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в МДОУ детский сад «Непоседа» прошел экологический урок «Эколята — молодые защитники природы». Цель урока — экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности детей.
  В старшей группе прошло занятие по теме:  «Друзья человека». Урок был построен в ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

21октября - День хохломы. Золотая хохлома - один из старинных самобытных народных промыслов. Его особенностью является изготовление золочёной деревянной посуды без применения драгоценного металла и своеобразная растительная роспись.

Воспитанники подготовительной группы "Почемучки" узнали историю села Хохлома, что стоит на берегу реки Волга, где и зародилась эта роспись. Ребята рассмотрели деревянную ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 20 октября свой профессиональный праздник - День повара - отмечают повара и кулинары всего мира. Эта профессия одна из самых древних и самых востребованных в мире.

Не обойтись без повара и в детском саду. Вкусные супы и каши, котлеты, воздушная выпечка, ароматные компоты и кисели – это дело рук наших поваров. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть конструкторами, мозаиками, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей. В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Качество реализации задач социального развития ребенка в ДОУ зависит от соблюдения ряда педагогических условий, и одно из них – грамотно оформленная предметно -  развивающая среда. В нашем детском саду педагоги оформили  предметно -  развивающую среду, которая учитывает возрастные физиологические и психические особенности ребенка, в том числе повышенную двигательную активность и растущую познавательную деятельность.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Неожиданным и приятным сюрпризом для воспитанников подготовительной и старшей группы стала экскурсия в Вейделевский краеведческий музей. Сотрудники музея подготовили интересное образовательное событие, целью которого являлось формирование нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории и традициям русского народа.
Дети с удовольствием слушали и учувствовали в обсуждении, с интересом рассматривали экспонаты русской избы и задавали вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Дыхательная гимнастика - это комплекс упражнений, которые представляют собой комбинации вдохов и выдохов различной продолжительности, интенсивности и сопровождаются кратковременными задержками дыхания. На индивидуальных занятиях для развития дыхания мы используем специальные тренажеры для развития речевого дыхания. Огромной популярностью у детей в нашем детском саду пользуется аэробол. Суть этого тренажёра - игры заключается в том, чтобы не уронить шарик на пол, то есть ребёнку необходимо научится контролировать поток своего воздуха, дуть сильнее, слабее, продолжительно, коротко и т. д. Также в свое ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)